Назад в каталог

Burmese Border Loach

Сравнить

Cream marked with black bands that break apart into a marbled mosaic, and no two fish carry the same map. One of the most beautiful loaches in the hobby and only described in 2004.

Вес0.01–0.03 кг
Продолжительность жизни8–12 лет
Энергичность
Уход

Характер

ОбщительныйИгривыйЛюбопытныйЭнергичный

Частые проблемы со здоровьем

  • Ихтиофтириоз (манка)
  • Плавниковая гниль
  • Кожные заболевания
  • Паразиты

Уход кратко

  • АктивностьВысокая

    Подвижный и энергичный пловец — оставьте много свободного места для плавания.

  • Уход за шерстьюОбычный уход за аквариумом

    Еженедельная частичная подмена воды держит его в отличной форме.

  • ПространствоПодойдёт маленький аквариум

    Счастлив в маленьком стабильном аквариуме с хорошей фильтрацией.

  • Опыт владельцаДля опытных владельцев

    Вознаграждает тех, кто в теме.

  • Обязательства8–12 лет

    Готовьтесь к долгим и любящим отношениям.

На что обратить внимание: Ихтиофтириоз (манка) · Плавниковая гниль · Кожные заболевания

📖 Руководство по уходу

The Burmese Border or Polka Dot Loach (Botia kubotai) comes from the Ataran river basin on the Thailand and Myanmar border and reaches about 9 to 11 cm. It was only formally described in 2004, and its pattern changes with age: juveniles show clear bands that gradually fragment into an intricate marbled mosaic of pale patches on black. Keep a group of five or more in a tank of 150 litres or more at 24-28C with a pH of 6.0 to 7.5, brisk flow and high oxygen, reflecting its fast-stream origins. Use sand, smooth rounded stones, driftwood and plenty of caves and tunnels; loaches genuinely need multiple hiding spots so they can establish a pecking order without conflict. Feed sinking pellets, wafers, frozen bloodworm and daphnia. It is peaceful with fish but semi-aggressive within its own group when kept in small numbers, it eats pest snails, and as a scaleless fish it needs medications at half dose.

Частые вопросы

  • Насколько Burmese Border Loach активен?

    Высокая. Подвижный и энергичный пловец — оставьте много свободного места для плавания.

  • Сколько обслуживания требует Burmese Border Loach?

    Обычный уход за аквариумом. Еженедельная частичная подмена воды держит его в отличной форме.

  • Какой объём аквариума нужен Burmese Border Loach?

    Подойдёт маленький аквариум. Счастлив в маленьком стабильном аквариуме с хорошей фильтрацией.

  • Подходит ли Burmese Border Loach для начинающих владельцев?

    Для опытных владельцев. Вознаграждает тех, кто в теме.

  • Сколько живут Burmese Border Loach?

    8–12 лет. Готовьтесь к долгим и любящим отношениям.

  • Какие проблемы со здоровьем встречаются у породы Burmese Border Loach?

    Обратите внимание на Ихтиофтириоз (манка), Плавниковая гниль, Кожные заболевания. Это стоит обсудить с ветеринаром вместе с рекомендуемыми обследованиями.

Похожие породы

Сообщество Burmese Border Loach

0 участников

Станьте первым участником этого сообщества!

Лента сообщества

Не уверены, что это ваша порода?

Ответьте на 7 коротких вопросов и получите породы, подобранные под ваш образ жизни.

Пройти тест на совместимость